Леонид Утёсов

П Е С Н И   (1930 - 1941)


Баллада о неизвестном моряке (Е.Жарковский - В.Винников)
Бубенцы звенят-играют (Е.Благина, Л.Квитко)
Бублички (С.Богомазов,Е.Красавин - Я.Ядов)
Бывалый матрос (А.Александров - Н.Лабковский)
Где б ни скитался я (А.Леман – В.Мятлев)
Гренада (К.Листов - М.Светлов)
Гоп со смыком (Н.Игнатьев)
Два друга (С.Германов - В.Гусев)
Девушка (М.Блантер - В.Лебедев-Кумач)
Десять дочерей (Е.Жарковский - Л.Квитко)
Джаз-болельщик (Л.Дидерихс - В.Лебедев-Кумач)
Добрая ночь (М.Гордон - А.Д`Актиль)
Дядя Эля (Н.Пустельник - Е.Полонская)
Еврейская рапсодия (И.Дунаевский)
Если любишь, найди (К.Листов - Л.Ошанин)
Казацкая песня (Братья Покрасс - А.Сурков)
Казачья кавалерийская (В.Соловьёв-Седой - А.Чуркин)
Каховка (И.Дунаевский - М.Светлов)
Качели (Л.Дидерихс - В.Лебедев-Кумач)
Комсомольская прощальная (Дм. и Дан. Покрасс — М. Исаковский)
Конго (Т.Пэрем)
Контрабандисты (О.Дональдсон – Э.Багрицкий)
Краснофлотская песня (М.Блантер - Ю.Данцигер, Д.Долев)
Краснофлотский марш (И.Дунаевский - А.Чуркин)
Лейся, песня (В.Пушков - А.Апсолон)
Лейся, песня (вариант) (В.Пушков - А.Апсолон)
Лимончики (Л.Дидерихс - В.Лебедев-Кумач)
Лунная рапсодия (О.Строк - Н.Лабковский)
Луч надежды (И.Дунаевский - Э.Утёсова)
Марш весёлых ребят (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)
Матрос Железняк (М.Блантер - М.Голодный)
Морской блюз (?)
Моряки (К.Вильбоа - Н.Языков)
Негретянская любовь (Л.Дидерихс - А.Д`Актиль)
Палач и шут (Я.Йежек - К.Восковец, П.Верих/А.Безыменский)
Папочка и мышки (Л.Дидерихс - В.Лебедев-Кумач)
Пара гнедых (М.Воловац - А.Апухтин)
Пароход (Н.Минх - А.Д`Актиль)
Песня старого извозчика (Н.Богословский - Я.Родионов)
Пока (Н.Игнатьев - Л.Давидович)
Полюшко-поле (Л.Книппер - В.Гусев)
Портрет (Г.Гольд - М.Орцеви)
Раскинулось море (А.Гурилёв - Г.Зубарев)
Родная (Б.Фомин - П.Герман)
С одесского кичмана (Ф.Кельман - Б.Тимофеев)
Садко (И.Дунаевский)
Сердце (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)
Скажите, девушки (Р.Фальво - М.Улицкий)
Сулико (В.Церетели - М.Улицкий)
Счастливый путь (И.Дунаевский - В.Масс, А.Стоврацкий, Н.Эрдман)
Счастливая станица (Е.Жарковский - В.Винников)
Тайна (В.Сидоров - А.Д'Актиль)
Тачанка (К.Листов - М.Рудерман)
Теплоход "Комсомол" (В.Соловьёв-седой - В.Белов)
Тюх-тюх (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач) с Л.Орловой и Ф.Курихиным
У окошка (мел."Мурки" - В.Лебедев-Кумач)
У самовара (Ф.Квятковская)
Четыре капуцина (И.Шишов - П.Беранже)
Чёрная стрелка (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач)

Обработки И.Дунаевского

Евгений Онегин
Риголетто
Русская рапсодия
Украинская рапсодия